一个人去买菜,他买了一斤苹果、一斤橙子、一斤葡萄,一共花了15元。但是他发现,买了一斤苹果后,他只剩下9元了。请问他买了一斤橙子和一斤葡萄一共花了多少钱?

在下文中,您可以看到脑筋急转弯【一个人去买菜,他买了一斤苹果、一斤橙子、一斤葡萄,一共花了15元。但是他发现,买了一斤苹果后,他只剩下9元了。请问他买了一斤橙子和一斤葡萄一共花了多少钱?】的答案。

题类:脑筋急转弯

谜题:一个人去买菜,他买了一斤苹果、一斤橙子、一斤葡萄,一共花了15元。但是他发现,买了一斤苹果后,他只剩下9元了。请问他买了一斤橙子和一斤葡萄一共花了多少钱?

答案:他买了一斤苹果后,剩下9元,说明一斤苹果花了6元(15元 - 9元)。所以他买了一斤橙子和一斤葡萄一共花了9元(15元 - 6元)。

脑筋急转弯大全为您提供脑筋急转弯一个人去买菜,他买了一斤苹果、一斤橙子、一斤葡萄,一共花了15元。但是他发现,买了一斤苹果后,他只剩下9元了。请问他买了一斤橙子和一斤葡萄一共花了多少钱?的答案和解析,希望可以帮到您。

最新脑筋急转弯: